220000р.
- Наличие: Есть в наличии
Наличие уточняйте у менеджера!
Electric Guitar Ovation 1252 Deacon 1973-1975 Made in USA Инструмент, выпускавшийся с 1973 по 1982 годы, стал одной из первых цельнокорпусных гитар фирмы, спокон веку строгавшей эталонные акустики
Сложносочинённый струнодержатель-хардтейл, оснащённый массивными латунными сёдлами (на ранних инструментах сёдла были изготовлены из пластика), позволяет юстировать мензуру и высоту каждой струны в отдельности. Антабки – довольно высокие металлические цилиндры.
Deacon считается первой в Америке массово выпускавшейся электрогитарой, оснащённой активной электроникой – предусилителем на полевых транзисторах, работающим от двух батареек формата "Крона", устанавливаемых под дополнительной металлической крышкой с тыльной стороны корпуса. Схема, смонтированная на пикгарде из двухслойного пластика, состоит их двух минихамбакеров, регулируемых в двух плоскостях, трёхпозиционного селектора датчиков (нек, бридж, нек + бридж в противофазе), мастер-громкости, регулятора тембра (чистый в среднем положении, вправо-влево – обрез ВЧ или НЧ), гнезда под джек и двухпозиционного тумблера, отвечающего за обрез СЧ.
В общем и целом данный Диакон – вполне годный для проповедей инструмент: по-своему красивый, импозантный, увесистый (но достаточно комфортный), имеет укороченную мензуру 628 мм, а его занятный внутренний фарш позволяет нарулить довольно разнообразную палитру звуков, пригодную для широкого спектра стилей – от фанка и реггей до диско и тежеляка, предварительный усилитель-снят, (он прилагается, по желанию можете поставить) легендарная гитара группы ABBA и ELO

+7 (3852) 24–27–51